menu

Aвторизация

Авторизация

Подключение к веб сервисам Росреестра по https с мая 2020 года.

Поиск  Правила  Войти
Форум ЕГРН клуба » Клуб разработчиков ПО для взаимодействия с ЕГРН » ФГИС ЕГРН подключение
Страницы: 1
Ответить
RSS
Подключение к веб сервисам Росреестра по https с мая 2020 года., Заключение соглашения о пользовании "старым" веб сервисом
 
С мая 2020 года Росреестр для доступа к «старому» вебсервису регистрации права и кадастрового учета требует заключения специального соглашения. Страничка по Росреестра по этой ссылке. Сами документы дублирую тут. Мы направили в Росреетр заявление на подключение, ответа пока не поступало (прошло больше месяца).
По заявкам отправленным ранее, статусы считать получается, а вот новые заявки не закинуть.
Есть ли у нас счастливчики заключившие это соглашение и нормально продолжающие работать с веб сервисами?
 
Тоже самое. Сейчас начали оригинал просить, завтра повезу. Как я эту информацию получил, не спрашивайте...

Думаю его скоро отключат совсем, регионы на ЕГРОН начали активно переводить.
 
На официальном сайте Росреестра в информационно­-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Полезные ссылки» https://rosreestr.ru/site/open-service/poleznye-ssylki/ размещена информация о порядке взаимодействия при подключении к веб-сервисам Росреестра, обеспечивающим предоставление государственных услуг Росреестра в электронном виде, в регионах, не перешедших на эксплуатацию федеральной государственной информационной системы Единого государственного реестра недвижимости (далее - веб-сервисы), с приложением проектов заявления о заключении соглашения о взаимодействии при подключении к веб-сервисам и соглашения. При этом указанная информация относится к пользователям, ранее подключенным к веб-сервису в отсутствие заключенных в установленном порядке соглашений.
Согласно вышеуказанному порядку взаимодействия при подключении к веб-сервисам необходимо заполнить и направить на адрес электронной почты agreements_spd@rosreestr.ru заявление о заключении соглашения о взаимодействии при подключении к веб-сервисам.
По результатам рассмотрения заявки в случае принятия Росреестром решения о заключении соответствующего соглашения (не является публичной офертой) в адрес пользователя направляется заполненный проект соглашения, а также являющееся его неотъемлемой частью приложение.
В случае возникновения дополнительных вопросов, касающихся подключения к веб-сервисам, Вы можете обратиться по номеру (495) 983-40-40 (доб.№№ 36-08/23-29), terentieva_or@rosreestr.ru, bakushkin_av@rosreestr.ru.
 
По одному из указанных телефонов я дозванивался месяц назад. Последние три недели никто не отвечает.
 
Цитата
bunysmitt написал:
Тоже самое. Сейчас начали оригинал просить, завтра повезу. Как я эту информацию получил, не спрашивайте...

Думаю его скоро отключат совсем, регионы на ЕГРОН начали активно переводить.
По поводу оригинала, получилось недопонимание. Я вышел на человека из другого подразделения и он меня не правильно понял, оригинал он запросил по другому процессу. Но я всё равно его отдал, на всякий случай.
 
Цитата
bunysmitt написал:
По поводу оригинала, получилось недопонимание. Я вышел на человека из другого подразделения и он меня не правильно понял, оригинал он запросил по другому процессу. Но я всё равно его отдал, на всякий случай.
Изначально с ЭЦП отправляли PDF на почту?
 
Цитата
Алексей Рябов написал:
Цитата
bunysmitt написал:
По поводу оригинала, получилось недопонимание. Я вышел на человека из другого подразделения и он меня не правильно понял, оригинал он запросил по другому процессу. Но я всё равно его отдал, на всякий случай.
Изначально с ЭЦП отправляли PDF на почту?
Просто заполненный ворд
Вордовый файл с ЭЦП,
Сскан подписанного с печатью
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы