Веб форма адреса объекта (ФИАС) для регистрации права на него в ЕГРН, Запись адресных элементов в xml заявление на регистрацию права и кадастровый учет
Для создания заявлений о регистрации права и кадастрового учета в XML заявках для адресов указывается код ФИАС (или AOID в бд ФИАС) было решено развернуть БД ФИАС и сделать веб форму для поиска адреса. Кроме ИД ФИАС для ЕГРН ищем кадастровый номер объекта при наличии его в ФИАС. В обратном случае, при вводе кадастрового номера веб форма автозаполняется адресом, если кадастровый номер известен в ФИАС. Сама веб фрома тут, Можно пользоваться, оставлять отзывы в этой теме. Отловленные баги сообщите пожалуйста в тех поддержку, буду рад обратной связи. Авто обновление ФИАС каждые двое суток.
Почему мы не использовали готовые сервисы:
Для регистрации недвижимости нужны идентификаторы ФИАС
Нужен поиск по кадастровому номеру адреса
Нужен кдастровый номер объекта из ФИАС
Нужен ввод "местоположения" с адресными элементами отсутсвующими в ФИАС
Нужно "местоположение" по структуре ФИАС
Нужна полная цепочка иерахии адреса
Нужны как архивные записи ФИАС так и актуальные
Нужен поиск адреса земельных участков, сооружений и тд.
Интеграция ФИАС с сведениями из выписок ЕГРН и КРТ
Интеграция ФИАС с ГИС.
Будет интерес, расскажу о подробностях внутреннего устройства веб формы.
Изменено: Алексей Рябов - 26 мар 2021 20:48:54(Автообновление БД ФИАС работает)
Добрый день. Случайно увидел ваш сайт. А попробуйте, например, с помощью этой формы поиска адреса в ФИАС найти адрес: Нижегородская обл, городской округ город Бор, г.Бор, ул.Какая-нибудь.... У вас в форме не дает выбрать улицу. Дальше - не разбирался. Адрес задается в административно-территориальном делении, хотя мы, например, в работе используем муниципальное деление. А "Интеграция ФИАС с сведениями из выписок ЕГРН и КРТ" - очень улыбнуло:) Как планируете добиться этого? У них в КПТ в полях, где указаны составляющие адреса, могут быть указаны одни данные, а в поле Note, где адрес целиком, - другой адрес:) Уже сталкивался! А в ФИАС для этого адреса может не оказаться кадастрового номера... Например, открыл первый попавшийся файл с КПТ и взял первую запись из него: <adrOut4:City Name="Бор" Type="г" /> <adrOut4:Locality Name="Неклюдово" Type="рп" /> <adrOut4:Street Name="Вокзальная" Type="ул" /> <adrOut4:Apartment Type="кв" Value="89" /> <adrOut4:Note>Нижегородская обл, г Бор, п. Неклюдово, ул. Вокзальная, 89</adrOut4:Note> Тип населенного пункта отличается, вместо дома - квартира.
Да, вы правы, это бета версия формы, улицу даёт выбрать, только названия полей надо нам додумать. В действительности каждое следующие нижнее поле формы, следующий уровень адреса. По поводу кадастровый выписок, там действительно много не соответствий, так как в выписках в 90% случаях не адрес, а местоположение. Поиск адресов для кадастровый номеров производится в фиас нашей веб формой, на сколько мы знаем, сейчас фиас активно наполняется сведениями о кадастровых номерах. В ближайшем будущем отсутвие кадастровый номеров у адресных объектов будет в меньшинстве.