menu

Aвторизация

Авторизация

Приватизация садового участка в 2017г. Необходимые документы. Альтернатива Протоколу общего собрания членов СНТ о распределении земельных участков между членами?

Поиск  Правила  Войти
Форум ЕГРН клуба » Опыт регистрации в ЕГРН » Садоводство, ИЖС, дачи, сельхоз, регистрация и кадастровый учет
Страницы: 1
Ответить
RSS
Приватизация садового участка в 2017г. Необходимые документы. Альтернатива Протоколу общего собрания членов СНТ о распределении земельных участков между членами?, Альтернатива Протоколу общего собрания членов СТ о распределении участков между членами СТ, если участок не распределялся , а был куплен у бывших хозяев?
 
Участок был куплен в 1998г. У бывших хозяев, земля тогда была в праве постоянного пользования под сады у промпредприятия. В 2003 году Постановлением исполкома переоформлено право постоянного пользования на право аренды на 49 лет. Одним из пунктов Постановления был: предоставить в собственность земельные участки согласно личных заявлений членов садоводческого товарищества (список в приложении с моим паспортными данными, номером участка, площадью участка). Провести приватизацию в то время не было возможности по семейным обстоятельствам. В 2011 году Постановлением исполкома земли были предоставлены СТ в собственность с отнесением земель к категории земель с/х назначения. У меня есть членская книжка садовода. В этом году Заявление на приватизацию садового участка принять отказались, приняли заявление на согласовании схемы расположения участка, через месяц выдали заключение о необходимости предоставления Протокола общего собрания членов СТ о распределении участков между его членами. Председатель СТ такой документ не выдаёт, ссылаясь на его отсутствие. Что может служить альтернативой этому документу?
 
Цитата
Татьяна написал:
Участок был куплен в 1998г. У бывших хозяев, земля тогда была в праве постоянного пользования под сады у промпредприятия.
Купить можно только то, что в собственности. Право пользования можно переуступить соглашением между пользователем, новым пользователем и собственником. Из написанного можно предположить, что собственником было пром предприятие (хорошо бы видеть документы).
Цитата
Татьяна написал:
Постановлением исполкома переоформлено право постоянного пользования на право аренды на 49 лет. Одним из пунктов Постановления был: предоставить в собственность земельные участки согласно личных заявлений членов садоводческого товарищества (список в приложении с моим паспортными данными, номером участка, площадью участка).
На, что конкретно переоформлено? на "Ваш участок" или всего массива? Каким документом было прекращено право пользования? Аренда это не односторонняя сделка, постановлением аренда не наступает, аренда многосторонняя сделка - договор сторон. Кто с кем заключил и на, что аренду? Хорошо бы видеть документы.
Цитата
Татьяна написал:
Одним из пунктов Постановления был: предоставить в собственность земельные участки согласно личных заявлений членов садоводческого товарищества (список в приложении с моим паспортными данными, номером участка, площадью участка)
Покажите это постановление, возможно оно и есть право устанавливающий документ, по нему зарегистрируете свое право.
Цитата
Татьяна написал:
В 2011 году Постановлением исполкома земли были предоставлены СТ в собственность с отнесением земель к категории земель с/х назначения
Передать в собственность земельный участок обремененный правом пользования и аренды возможно только с согласия лиц обладающих этим правом. Должны были документы о согласии или прекращении этих прав. Приняло ли СТ участок в собственность? о каком конкретно участке идет речь (его кадастровый номер)?
Цитата
Татьяна написал:
Заявление на приватизацию садового участка принять отказались, приняли заявление на согласовании схемы расположения участка, через месяц выдали заключение о необходимости предоставления Протокола общего собрания членов СТ о распределении участков между его членами.
По существу заявления о утверждении схемы ответ был?
Цитата
Татьяна написал:
Председатель СТ такой документ не выдаёт, ссылаясь на его отсутствие. Что может служить альтернативой этому документу?
Вы член СТ? я понял, что с 1998 года? У Вас должен быть протокол общего собрания 1998 года о приеме Вас в члены. Если таких документов нет, то на общем собрании, Вам необходимо утвердить реестр членов товарищества с распределением участков.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы