menu

Aвторизация

Авторизация

Подключению к РР год спустя

Поиск  Правила  Войти
Форум ЕГРН клуба » Клуб разработчиков ПО для взаимодействия с ЕГРН » ФГИС ЕГРН подключение
Страницы: 1
Ответить
RSS
Подключению к РР год спустя, Обновление ПО на шлюзе, валидность сертификата и ключа, сертификат техподдержки
 
Добрый день коллеги,

Знаю, что есть те, кто прошел тернистый путь подключения раньше и позже. Хотел cпросить совета и мнения насчет поддержания работоспособности канала с технической и юридической т.з.
Проверяли ли вы дату валидности своего ключа (она у вас вообще есть?), продлеваете ли вы сертификат техподдержки с поставщиком железки(шлюза) согласно требований, обновляете ли вы в принципе ПО на шлюзе или от добра добра не ищут ?
 
Цитата
Михаил написал:
Добрый день коллеги,

Знаю, что есть те, кто прошел тернистый путь подключения раньше и позже. Хотел cпросить совета и мнения насчет поддержания работоспособности канала с технической и юридической т.з.
Проверяли ли вы дату валидности своего ключа (она у вас вообще есть?), продлеваете ли вы сертификат техподдержки с поставщиком железки(шлюза) согласно требований, обновляете ли вы в принципе ПО на шлюзе или от добра добра не ищут ?
Ключ у нас несколько раз уже протухал, писали в Росреестр, чтобы админ обновил. Про тех поддержку крипто шлюза знаю, что многие наши коллеги и не вспоминали про продление поддержки после подключения (да и смысла в ней наверно нет, если все работает).
 
Цитата
Алексей Рябов написал:
Ключ у нас несколько раз уже протухал, писали в Росреестр, чтобы админ обновил. Про тех поддержку крипто шлюза знаю, что многие наши коллеги и не вспоминали про продление поддержки после подключения (да и смысла в ней наверно нет, если все работает).
Спасибо за ответ, но не совсем понял, вы писали в Росреестр, а ответ то был, или так на прокисшем ключе и сидите? Потому как согласно документации на крипто-шлюз "При истечении срока действия ключей никакие ограничения на работу ViPNet Coordinator HW не накладываются".
 
Цитата
Михаил написал:
а ответ то был, или так на прокисшем ключе и сидите?
Админ сети со стороны Росреестра в ответ обновляет ключ. А его не актуальность вроде ограничивает доступ в криптошлюз с правами админа.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы