menu

Aвторизация

Авторизация

Выписки по API

Поиск  Правила  Войти
Форум ЕГРН клуба » Клуб разработчиков ПО для взаимодействия с ЕГРН » ФГИС ЕГРН подключение
Страницы: 1
Ответить
RSS
Выписки по API, Интеграция собственной CRM с ресурсами Росреестра
 
Коллеги, приветствую.

Возникла потребность получать выписки по объектам непосредственно в нашу собственную CRM.
Очевидно, что публичных сервисов от Росреестра (далее — РР) мы не нашли.

Пока выяснили, что для этого необходимо оформить соглашение с РР (+ купить СКЗИ и пр.), и только после
этого будет организован доступ к необходимым для нас ресурсам.

В связи с этим два вопроса:
1. Кто прошёл через огонь-воду-и-медные трубы?
2. Каковы технические особенности работы с API? Можно ли им пользоваться с привычного VPS сервера или надо ставить своё железо?
 
Novinsky, действительно все через огонь-воду-и-медные трубы. Писали три официальных письма, в итоге нужную информацию не получили и отправили Соглашение прямиком в Росреестр. В итоге на это Соглашение получили ответ, что оно за 2020 НЕАКТУАЛЬНОЕ. Направили нам актуальное на подписание, сейчас ждем подписи Росреестра.
 
Могу предложить написать программу (вытаскивать будет через web интерфейс) Так на заказ уже вытаскивал реестры домов для проведения собраний. Правда у росреестра сейчас ограничение - один запрос раз в 5 минут
 
Можете выложить актуальную редакцию соглашения?
 
Цитата
Guest написал:
Можете выложить актуальную редакцию соглашения?
Актуальные соглашения с Росреестром лежат тут https://armrus.org/extranet/forum/forum50/7418-fgis-egrn-podklyuchenie-k-zashchishchennoy-seti
 
Всем привет.

Столкнулся с тем что сложно выгружать выписки ZIP из ФГИС ЕГРН Росреестра, в сети наткнулся на программу FgisDowoader. Протестировал, работает великолепно. Можно качать выписки заказанные по своим ключам. Работает как серверная (консольная). На входе отдаем номер своего ключа и номер заказа, на выходе zip файл.
Внутри есть описание как она работает, в общем то ничего хитрого) Ускоряет и избавляет от рутины и ручной работы.


чуть не забыл, Программа работает под виндой и линуксом. Я проверял на винде 10 все ок, на линуксе не смог понять как запустить, если знатоки линукса подскажут, буду очень благодарен.
Изменено: Алексей Рябов - 31 май 2021 21:51:56 (файл программы)
 
Цитата
Василий Горбачев написал:
Всем привет.

Столкнулся с тем что сложно выгружать выписки ZIP из ФГИС ЕГРН Росреестра, в сети наткнулся на программу FgisDowoader. Протестировал, работает великолепно. Можно качать выписки заказанные по своим ключам. Работает как серверная (консольная). На входе отдаем номер своего ключа и номер заказа, на выходе zip файл .
Внутри есть описание как она работает, в общем то ничего хитрого) Ускоряет и избавляет от рутины и ручной работы.


чуть не забыл, Программа работает под виндой и линуксом. Я проверял на винде 10 все ок, на линуксе не смог понять как запустить, если знатоки линукса подскажут, буду очень благодарен.
с линуксом все проще, надо файлу программы дать права на выполнение и далее:
Код
cd /<путь>

./<имя_исполняемого_файла> <параметры>

Скажите кто автор? или источник информации? а то вдруг автор против публикации своего творения.
Изменено: Алексей Рябов - 1 июн 2021 00:42:32
 
Спасибо! запустилось на линуксе, работает!

знакомый скинул ссылку.
надеюсь автор не будет против если кто воспользуется его творением))
В программе ничего не написано про автора и про лицензию.
Изменено: Алексей Рябов - 3 июн 2021 12:46:57 (Удалил битую ссылку на скрин)
 
На stackoverflow нашел ссылку на github этого продукта Fgis Downloader

обсуждение: https://ru.stackoverflow.com/questions/1288572/Как-скачать-выписки-zip-из-Росреестра-с-помощью-php
github: https://github.com/harimahari/FgisDownloader
 
Василий Горбачев, Спасибо большое, что поделились программой!
Это то что мне надо было)) вы сэкономили мне время, Спасибо вам еще раз!

скриншот приведённый вами не отображается, решил в данном ответе приложить его сам (из github):


Всем желаю хорошего дня!
 
Если я правильно понимаю, с помощью этой программы возможно автоматизировать процесс получения выписок (zip) массово?
 
Цитата
Илья написал:
Если я правильно понимаю, с помощью этой программы возможно автоматизировать процесс получения выписок (zip) массово?
Да, выписки из ЕГРН получать можно по ключу, получается в сутки примерно ~288 выписок из ЕГРН можно получить.
Незабываем об ограничении закона, чтобы не забанили ключ https://armrus.org/extranet/forum/forum36/15181-peredacha-vypisok-fgis-egrn-teper-vne-zakona
Изменено: Алексей Рябов - 6 июн 2021 01:48:57
 
Кто то пользовался этой программой Fgis Downloader ?
 
Привет всем. есть ли программа для заказа егрн. фгис выдает выписки очень очень долго. некоторые по месяцам висят.
подскажите пожалуйста варианты
 
Цитата
Guest - Сергей написал:
Кто то пользовался этой программой Fgis Downloader ?
я потестил, она скачивает уже заказанные выписки по номеру заказа. Очень удобно, чтобы не отслеживать готовность выписок на сайте Росреестра, можно повесить на крон запрос к ней, ответы от нее в виде выписки из ЕГРН складывать в каталог. Пугает одно, исходный код не опубликован, таким образом доработать или внести изменения при изменениях со стороны Росреестра не представляется возможным. Это немного затрудняет использования Fgis Downloader в бизнес процессах.
Сама прога отвечает файлом выписки для для скачивания, или json с ошибкой. Например:
Код
{"error":"UNFINISHED","text":"Заказ не готов к скачиванию"}
 
Привет друзья.
Для конечного пользователя появился GUI версия FgisDownloader, называется FgisExplorer, + работает под мак.
https://github.com/harimahari/FgisDownloader
 
Цитата
Guest - Hari написал:
Привет друзья.
Для конечного пользователя появился GUI версия FgisDownloader, называется FgisExplorer , + работает под мак.
https://github.com/harimahari/FgisDownloader
Привет Хари! Просьба выложить исходники программы, если можно.
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Загрузить файлы