menu

Aвторизация

Авторизация

Алексей Рябов (Все сообщения пользователя)

Поиск  Правила  Войти
Форум ЕГРН клуба » Алексей Рябов
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Госуслуги TOTP на KeePassDX этичная двух факторная авторизация на esia.gosuslugi.ru, Как настроить KeePassDX для gosuslugi.ru
 
Пользователи KeePassDX легко могут настроить на нем второй фактор для доступа к сайту госуслуг по алгоритму TOTP
Заходим на гос услуги, сайт предлагает выбрать второй пароль, SMS, TOTP, и биометрию. Выбираем TOTP, госуслуги показывает QR код и ключ. Я воспользовался десктопной версией KeePassDX для настройки, аналогично можно поступить и на мобильной. Ключ TOTP на госуслугах защищен от копирования в буфер обмена js, поэтому просто нажимаем на нем правой кнопкой мыши "исследовать" и уже копируем его из недр веб страницы без всяких проблем. Ну и конечно перепечатать ключ вручную ни кто не отменял, ну или воспользоваться QR кодом (правда сам не пробовал, сработает ли эта ссылка, или надо вычленить от туда только ключ). Вставляем ключ с госуслуг в настройки TOTP ничего больше не меняя, оставляя все по умолчанию, получаем временный пароль из 6 символов. Этот временный пароль из 6 символов вводим в госуслуги, ура, оно работает!
Вот те самые настройки по умолчанию, с которыми дружат госуслуги: TOTP RFC6238 SHA1 время жизни пароля 30 сек, из 6 цифр.


Немного справки:
TOTP (Time-based One-Time Password Algorithm, RFC 6238[1]) — алгоритм создания одноразовых паролей на основе времени. У паролей есть срок жизни, в нашем случае 30 секунд.
KeePassDX - на мой взгляд один из лучших менеджеров паролей, прошел много независимых экспертиз безопасности, проверен временем.
Про пароль по SMS интересанты этой заметки думаю и без меня все понимают, а про биометрию вообще молчу :)
Предоставление доп документов, Определить КУВД
 
Ещё вариант Идентификатор заявки на обработку Пакета в ЕГРН (Other-.....) забить на сайте Росреестра для проверки статуса заявления и получить подробности по заявлению, в том числе актуальный КУВД. Но это ни как не решает проблему системно.
Предоставление доп документов, Определить КУВД
 
Каждому пакету присваивается
  • FileDigest
  • FileGuid
  • Идентификатор заявки на обработку Пакета в ЕГРН
КУВД в статусах можно привязать к пакету по Идентификатор заявки на обработку Пакета в ЕГРН. Правильно ли понимаю что в json статуса для конкретного Идентификатора в ЕГРН есть два КУВД? можете такой json выложить для анализа, лучше вместе с отправленным пакетом (без перс данных).
получение УИН на оплатуц пошлины, не получаем статус quittancesCreated (сформирована квитанция)
 
Описание объекта недвижимости у вас в xml заявлениях как выглядит ? Накидайте образцов
Изменено: Алексей Рябов - 26 май 2023 18:40:12
Подключение к ФГИС ЕГРН через СМЭВ3, Интеграция с Росреестром через СМЭВ3 (SOAP)
 
Цитата
написал:
В настоящий момент занимаюсь задачей интеграции. Кто уже прошел этот квест, расскажите что означает статус - "сформирована квитанция" и далее статус "ожидание оплаты" в ответе в тестовом контуре? Как продвинуться дальше и получить запрошенную выписку?
По нашим наблюдениям, тестовый контур в этих делах не стабилен. Какое-то время приходила тестовая выписка, в какое-то процесс тормозится на тестовых квитанциях. Переходите на пром, для отладки получения ответа.
получение УИН на оплатуц пошлины, не получаем статус quittancesCreated (сформирована квитанция)
 
Надо сравнить Ваши заявки и наши. А так для пошлины в xml должен быть код регитрируемого права и структура с описанием объекта.
Выписки ЕГРН для ТСН, Как собрать сведения о должниках или провести собрание МКД и других ТСН
 
Только до марта 2023 года можно получить ФИО правообладателя из ЕГРН просто заказав выписку за 2 рубля. Подготовьте пожалуйста заранее все свои реестры собственников, времени почти не осталось. Для запроса большого колличества выписок, у нас есть API для подготовки заявок в Росреестр. Есть и веб форма для ручного ввода сразу из любого не размеченного текста списком объектов (список, таблица и тд.).
По веб форме оставляйте заявку, описание API есть тут
Установка и настройка КриптоПРО на Linux, установка криптопровайдера по ГОСТ и плагина для браузера
 
Если Вы генерировали запрос на сертификат, то у Вас генерировался и ключевой контейнер с закрытым ключом. После того, как удостоверяющий центр выпустит сертификат, Вам надо будет связать этот сертификат с Вашим ключевым контейнером. Для этого можно использовать команду:
Код
cd /opt/cprocsp/bin/amd64
./certmgr -inst -file /home/user/Загрузки/userCer.cer -cont '\\.\HDIMAGE\my_cont'
Где /home/user/Загрузки/userCer.cer соответственно путь к скачанному сертификату, а \\.\HDIMAGE\my_cont контейнер с ключами. Обозначение контенера может быть немного другой конфигурации в зависимости от носителя контейнера (флешка, токен, диск компа). Как получить список Ваших контейнеров обсуждали чуточку выше.
Определение системы координат, Определение системы координат и ее конвертация
 
Добрый день, для слабой точности, думаю можно воспользоваться геокалькуляторами которых много в интернете, правда не уверен, что именно ваша МСК там будет. Для определения точных параметров проекции МСК можно воспользоваться этим инструментом https://armrus.org/extranet/proj/
Подключение к ФГИС ЕГРН через СМЭВ3, Интеграция с Росреестром через СМЭВ3 (SOAP)
 
С кодами 558630200000 и 659511111112 работает?
Цитата
Ярослав написал:
сценарий №25
скиньте сюда, что вы имели в виду?
Изменено: Алексей Рябов - 17 май 2022 02:03:45
Расчет параметров местной системы координат по геодезическим пунктам с сантиметровой точностью с помощью бесплатного ПО, Открытый код вебформы для расчета параметров перехода систем координат
 
Цитата
написал:
по поводу Высоты: мне как пользователю удобно иметь такое решение (строку Proj), чтобы не учитывать получившуюся дельту каждый раз и тем более менять настройки приемника, ведь по умолчанию все приемники работают на wgs. Хорошо, когда в одной программе получил готовое решение плана и высоты, все сохранено в строке Proj и можно забыть о всех деталях, а только используй нужную строку (калибровку).
Теоретически сделать можно, попробуем реализовать в будущих редакциях, напишем тут, если столкнемся с проблемами. Большая благодарность за рекомендации.

Цитата
написал:
вот пример калибровки на большую территорию (порядка 30 км)
Вы пробовали из этих параметров собрать proj4 ? Если да, то можно его опубликовать?
Точность на территорию 30км при пересчете точек была с использованием параметров или применяя именно калибровку внутри приложения в которой эта калибровка создана?
Расчет параметров местной системы координат по геодезическим пунктам с сантиметровой точностью с помощью бесплатного ПО, Открытый код вебформы для расчета параметров перехода систем координат
 
Цитата
написал:
Полученный результат в вашем ПО при невязке на пункте до 0.1м достигается на территории протяженностью не более 15 км, тогда как при определении 7 параметров в геод.ПО контроллера при тех же измерениях покрывается территория в 30 км.
давайте попробуем выяснить в чем разница, предлагаю выложить примеры исходных параметров, возможно совместными усилиями увеличим охват.
Алгоритм в нашей веб форме использует единое конформное преобразование "пропорциональное по всему полигону" (надеюсь понятно о чем я, к сожалению на столько не обладаю математической грамотностью, чтобы описать это правильными терминами) на все исходные точки. В общем то несколько преобразований в proj4 и не записать, проще поделить большую зону на несколько отдельных полигонов действия proj4 основанных на одном наборе исходных точек но с разными "весами" точек и разной центральной точкой.
Могу подозревать, что ПО на контроллере по калибровке считает для каждой точки пересчета своими параметрами преобразования созданными на лету из набора калибрующих точек с смещением "центра" конформного преобразования к точке пересчета (это все догадки, реальные программные реализации не изучал). Можно предположить, что ПО контроллера не знает параметры системы координат, а высчитывает более подходящие для текущей задачи (текущей точки съема). Могу предположить, что при таком подходе к преобразованию координат относительная точность каждой точки выше, но при этом сильнее нарушается линейность объектов съемки и координатной сетки. Можно попробовать реализовать такой алгоритм, но его придется встраивать непосредственно в ГИС, так как для каждой точки на карте будет свой proj4.
Еще есть мысли по изучать параметры proj4 на возможность задания не линейного преобразования, возможно это увеличит охват территории, для чего и прошу исходники.
Цитата
написал:
В работе геодезиста зачастую еще необходимо определять высоту, а вашем ПО пока не предусмотрено это.
С высотой одновременно и сложно и просто. Высота считается от эллипсоида или геоида, зная высоту например от эллипсоида wgs84 не представляет труда пересчитать в любую другую высоту зная эллипсоид требуемой системы и возможное смещение по высоте. Так как разница в высоте систем на разных эллипсоидах не линейна, вычислить по точкам закономерность изменения высоты, смещение, возможные наклоны (ошибки в исходных данных) задача почти невозможная. Но приятная сторона дела, в том, что зная на каком эллипсоиде (или геоиде) базируется изучаемая система координат (на территории РФ подавляющее большинство на эллипсоиде Красовского), можно с помощью любого открытого ПО пересчитать высоту полученную приемником (можно и в приемнике указать эллипсоид Красовского и ничего не пересчитывать) и при дальнейших измерениях учитывать получившуюся дельту между измерениями известного по высоте пункта и его каталожным значением.
Интеграция ГИСП с ФГИС ЕГРН, Можно ли получить ОГРН владельца по кадастровому номеру
 
Если по закону есть льготы, то в запросе надо заполнять соответсвующующую ветку и подписывать ЭП организации.
Интеграция ГИСП с ФГИС ЕГРН, Можно ли получить ОГРН владельца по кадастровому номеру
 
Для получения выписки на правообладателя нужны полномочия, по доверенности. Сам правообладатель может такую выписку ЕГРН заказать подписав запрос. А без этого, можно получить выписку на объект недвижимости с указанием правообладателя на этот объект.
Интеграция ГИСП с ФГИС ЕГРН, Можно ли получить ОГРН владельца по кадастровому номеру
 
Цитата
написал:
Пользовательский кейс простой: вместо прикладывания к заявке в Минпромторг выписки ЕГРН хотим в синхронном (на худой конец в асинхронном) режиме проверять по кадастровому номеру ОГРН владельца.
Теоретически можно по кадастровому номеру получать выписку ЕГРН (асинхронно), в ней есть параметр Owner->Organization->INN
Далее подключившись к любому сервису предоставляющему АПИ для получения информации из ЕГРЮЛ получать ОГРН и т.д. Есть такой сервис и от первоисточника https://www.nalog.gov.ru/rn77/service/egrip2/
Для получения выписок ЕГРН можно подключиться к Росреестру по соглашению. Или пользоваться доступом по ключу ФГИС ЕГРН вручную, ручной труд можно автоматизировать роботом.
[ Закрыто] Загрузка результирующего пакета
 
Да, в тестовой сети через защищенную сеть скачиваем, в промышленной ссылка уникальная, через интернет. Ссылка начинается на lk.rosreestr.ru/.....
[ Закрыто] Загрузка результирующего пакета
 
По какой ссылке стучитесь? И через интернет или защищенный канал? Это пром или тестовый контур?
Ошибка ФЛК от Росреестра
 
Цитата
написал:
Может быть это неверно и нужно использовать сценарий 24 "Предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, об объектах недвижимости и (или) их правообладателях"
Да, это возможно и есть проблема (вспоминается, что я уже это видел )). К сожалению нет сейчас времени вникнуть в Ваш пакет, чтобы подсказать Вам свое видение.
Если совсем тупик будет, сообщайте, попробуем выделить время на договорных основах.
Ошибка ФЛК от Росреестра
 
Надо глянуть пакет в росреестр и запрос на статус
Поддержка при подключении к API Росреестра, Помощь в подключении к Росреестру
 
Криптошлюзы тут обсуждали, похоже с тех пор ничего не изменилось.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.